Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2020, 19:44   #245
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Вы заявили, что евреи сами виноваты потому как служили в РККА
Не заявлял я такого. Мне жаль что мои слова вы восприняли именно так.
Я писал что евреи в массе поддержали большевиков в их борьбе с украинцами.
Чего же потом удивляться и тыкать данными, что украинцы устраивали погромы?
Вот вам пример: был в г.Черкассы начальник местного отдела по борьбе с бандитизмом в ЧК Яша Гальперович. Он устраивал карательные рейды по области вылавливая повстанцев и их семьи.
Так вот когда повстанцы выбили красных из города, а Яша сбежать не успел, то повстанцы пришли к Яше домой и устроили ему карательный рейд. Погром? Еще какой! Ваши историки что напишут за невинноубиенного Яшу?
Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Я вам привел погромы которые были на территории Украины до этого. На территории Украины тогда не украинцы жили? (кроме погрома в Чернигове, который староверы устроили, тут Данг прав, это не украинцы) Опять кто то виноват?
Не совсем понимаю суть вашей претензии. В 1890 году Украина входила в РИ. И на ее территории жили много кто, не только украинцы. Вот как оказалось в Чернигове староверы жили и погромы устраивали. И если бы Данг не обратил внимание, вы бы до сих пор считали что это украинцы.
Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Мы например помним, что во вторую мировую украинцы вместе с немцами отправляли евреев в газовые камеры и расстреливали их в оврагах возле еврейских местечек. И что украинцы спасали евреев бежавших из лагерей и гетто, рискуя своей жизнью. И тех и других помним поименно. И то и другое - история.
Ок. Но как это относится к обсуждаемому вопросу? И почему вы акцентируете внимание исключительно на украинцах, которые расстреливали евреев вместе с немцами, ведь я уверен, что там были не только украинцы, но и другие национальности? Украинцев было больше всего?
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием