Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2021, 16:40   #37
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,571
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Уж не знаю, куда и постить. Да, политика надоела, хотела об искусстве, но... Судите сами, это политика или искусство. Я, наверно, по старости лет, сбрендила, хотя всегда отличалась толерантностью и старалась быть в тренде.

В сеть выложили первые кадры из нового мюзикла "Золушка". Лента, как ожидается, должен выйти на экраны осенью этого года.

Золушку в фильме сыграет 24-летняя кубинско-американская певица Камила Кабельо, тогда как роль феи-крестной отдали 51-летнему темнокожему актеру и певцу Билли Портера.
В одном из интервью он рассказывал, что очень взволнован из-за ответственности, которую возлагает на него новая роль.

"Мы представляем этого персонажа (фею) Как гендерно-нейтрального. По крайней мере, так я его играю. В магии форуме гендера. Думаю, новое поколение действительно к такому готово. Дети - готовы. Это взрослые тормозят", - заявлял Портер.

До этого, 2019-м поводом для скандала стало решение утвердить на роль Русалочки в римейке классического мультфильма Disney темнокожего актрису Хелли Бейли.

Тогда мнения публики так же разошлись - одни называли это издевательством над оригинальным мультфильмом, другие - хотели юной актрисе успеха и советовали не обращать внимание на критиков.

В 2020-м аналогичные дискуссии вызвала новость о том, что королеву Англии Анну Болейн в новом сериале сыграет темнокожая актриса Джоди Тейлор-Смит.

И как это будет? Шарль Перро в могиле переворачивается. Это не плагиат, это молчаливое обзывание автора "дураком", "Не твоё собачье дело, что ты там писал"...
Lydia вне форума   Ответить с цитированием