Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2021, 21:52   #110
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,798
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
А разве каждый шериф является экспертом в области мототехники?
Что собственно он удостоверяет?
В моем случае было две инспекции (первый раз шериф приехал прямо ко мне в гараж, во-второй я возил мотоцикл к нему).

Первая инспекция была необходима после того как я полностью собрал мотоцикл и заполнял документ для получения идентификационного номера (т.е. регистрации того, что я собрал, как транспортного средства). Шериф должен был просто удостоверится, что мотоцикл существует в реaле, имеет всю светотехнику и органы управления, снять все номера с номерных деталей (двигатель, рама) и проверить их по базам что они нигде не "звенят" в качестве ворованных, НИКАКИХ технических экспертиз он не проводил (даже завести не попросил и продемонстрировать что вся электрика работает например или тормоза тормозят, что меня немного удивило), а мне выдал форму что "все ОК", которую я и послал вместе с запросом на регистрацию в "транспортный кабинет штата". От туда мне прислали бумагу о регистрации, шилдик с VIN номером и инструкцией куда его присобачить на мотоцикл можно (я на раму спереди под баком привинтил).

Во-второй раз он просто удостоверился, что я прикрутил ПРАВИЛЬНЫЙ шилдик (с правильным номером) в ПРАВИЛЬНОЕ место, снял показания одометра и заполнил мне бумагу уже на получениe номерного знака (я даже мотоцикл не скатывал с кузова).

Для этих действий экспертом быть не надо .

Как я понял, тут в США самодельные мотоциклы НИКАК не пероверяются на их соответствие каким-либо критериям и НИКАКИЕ требования к ним не предьявляются вообще, все под мою ответственность, но если у меня на дороге повотники не будут работать или стоп сигнал, то меня вполне могут остановить и дать "предупреждение" (как и в случае с нормальным мото или машиной), единственный вопрос по тех-части мне задали едит-ли он быстрее 35 миль/ч (~50 км/ч), после чего сказали, что я могу получить нормальный мотономер или "исторический" по желанию.

Я не знаю, как с самодельными автомобилями, но с мотоциклами НИКАКИХ экспертиз не производится, только визуальный осмотор на наличие всего что надо и "пробивка" номерных деталей, причем если чего-то нет (например светотехника отсустствует по историческим причинам) или скорость не дотягивает до 35 миль/ч (хотя они-же ее не проверяют, откуда это известно?), то просто, как я понял, не дадут нормальный номер, а только "исторический".


Последний раз редактировалось Sasha; 07.07.2021 в 22:08.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием