Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2021, 16:20   #124
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,798
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Цвет свечи нужно смотреть после того как проедете на близкой к максималке мощности, несколько км, сразу затем заглушить не давая ему тарахтеть на холостых и сразу выкручивать и смотреть.
практически так и проверял (прогнал ~2 км на хороших оборотах и сразу заглушил), только перед тем как свечу выкрутить дал немного остыть мотору, что-бы не совсем раскаленный был, т.к. то-же помню, что
Цитата:
Сообщение от valdod Посмотреть сообщение
Свечи на ОЧЕНЬ горячем двигателе откручивать нельзя
Цитата:
Сообщение от Швейк Посмотреть сообщение
Тяга холодного и прогретого двигателя сильно отличается, и в какую сторону?
Практически не отличается, единственная разница между прогретым и холодным - на горячем заводится с первого дерганья, причем даже рукой (т.е. буквально с "пол-оборота"), а на холодном приходится пару-тройку раз дергать кик (что нормально).

Я тут на компрессию стал "грешить", "проверку пальцем" мотор проходит ("чпокает и сосет" если вместо свечи палец прижать), но захотелось мне цифры посмотреть, купил дешевый "компрессиометер", померял и удивился ~3кг/см2 показал, т.е. в два раза ниже, чем надо (!), и с такой компрессией мотор в принципе ни заводиться, ни работать не должен, но решил сразу не паниковать, а проверить этим прибором еще что-нибудь, проверил косилку (она работает нормально), так там он менее 1кг/см2 показал, т.е. компрессии получается нет вообще ... все понятно, очередное китайское га*но, а не прибор, правда тут уже моя вина - сьэкономить хотел, но как говорил классик: - "не гонялся, бы ты поп, за дешевизной". Короче надо купить (или взять у кого) нормальный компрессиометр и померять компрессию, теоретически, если она маловата, то тяга будет меньше, а вот заводится и работать мотор будет нормально (или нет?).
Единственное, a с чего моей компрессии быть слабой (?) - поршневая новая, и при сборке выгляделa очень достойно, как и положенно поршень без колец медленно скользил по цилиндру под своим весом (а не падал), прокладки все стоят, кольца новые, головка притянута... да и как говорил уже, пальцем компрессия ощущается, а у нас в детстве это единственный способ измерения был

Последний раз редактировалось Sasha; 16.07.2021 в 16:35.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием