Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2022, 21:53   #2575
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,903
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
я, как "американец" тут на форуме, ничем помочь не могу, может кто-то другой обьяснит (и мне тоже)...

Юридически это решение ВС не запрет на аборты как таковой (пока еще), а отмена запрета запрещать аборты в штатах, теперь каждый штат сам может их запретить и никакие федеральные законы больше ему не мешают, к сожалению как минимум 19 штатов сделают это в ближайшее время.

Сам лично считаю, что это полный идиотизм и категарически не согласен со сторонниками запрета абортов, считаю это решение Верховного Суда вторым позорным за последнее время (первое о разрешении браков для гомиков). Мое мнение, что государство не имеет права вмешиваться в подобные вещи и делать или нет аборт это решение только двух человек - женщины и отца, ну может еще в обсуждении врач может участвовать, больше никто сюда влезать не должен. Очень жаль, что большое количество моих однопартийцев республиканцев поддерживает этот запрет.



Всё логично: гомикам запрет абортов не страшен.


А если серьезно, то просто средневековье какое-то.


Мы привыкли воспринимать США как прогрессивную страну, а там как будто Талибан к власти пришёл.
Хотя это тоже логично: талибы же выиграли войну, горе побеждённым.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием