Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 06:50   #23
Сибиряк
Banned
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 518
Сибиряк 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Это всё вторично - федерализация, один государственный язык или два или три, экономический союз с Европой или с Россией...

Как мне кажется в Украине нет основных ингредиентов того что составляет государство - нет правительственной элиты, института власти, т.е. тех людей которые видят себя обязанными трудиться для благополучия Украины и украинцев всех национальностей , разумеется не только на уровне киевского правительства, а и местных органов управления. Есть чиновники, министры, олигархи, а правительственной элиты нет.
И второе - нет полиции, которая смогла-бы не только контролировать демонстрации и враждующих друг с другом мещан, а даже той полиции, которая элементарно охраняет безопасность мирных обывателей.
Неудивительно что многие сейчас колеблются, в каком направлении двигаться. Удивительно что некоторые не колеблются...

Смотрю по вечерам украинские новости...временное правительство что-то там делает, ездит по Европам, принимает гостей, за что-то голосует...если-бы я сейчас был украинцем, то защищенным этим правительством я-бы себя абсолютно не чувствовал...и, как ни возмутительно это может показаться, наверное слава богу что с Крымом так произошло...ибо это правительство никак не порывалось удержать Крым, что о многом говорит. Так хотя-бы без крови отдали его России...и на том спасибо.
Поддержу Вас полностью. Очень разумные слова...
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием