Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2020, 20:28   #395
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Реально про их нравы...
вчера в гостях была пара наших друзей - он американский отставной военный (капитан автобата, участник кстати Иракской и Афганской компаний), естестественно тоже увлечен оружием, поэтому нам есть о чем поговорить под пиво . Так вот вчера показывает мне в каком-то онлай магазине АР-ку с описанием - вот купил говорит, ну я поздравил его, АР-ка как АР-ка (М4), а дальше он показывает мне "электронный чек" на ... 69.99$ (шестьдесят девять!!!), и глядя на мой недоверчивый взгляд рассказывает...

Купил АР-ку онлайн, посмотрел на чек - 69.99$, он ПОЗВОНИЛ (!) в этот магазин, обьяснил ситуацию, что у них там "глюк" и винтовкy они продали по слишком хорошей ценe, и что он готов ДОПЛАТИТЬ разницу (!)... они его поблагодарили и сказали, раз такое произошло по их вине, то не надо ничего доплачивать(!) - и теперь он обладатель самой дешевой новой АР-ки, которую я когда-либо видел.

Вот интересно сколько народу в РФ, стали-бы звонить и разбираться если бы им продали товар за 1/10 стоимости?! я про себя лично даже не очень-то уверен если честно... и кто интересно, будучи продавцом в такой ситуации, подарит покупателю 9/10 стоимости товара, когда он сам звонит и предлaгает доплатить?!

Их нравы...
По российским законам магазин обязан продать товар по той цене, которая написана на ценнике. Ошибка, не ошибка - никого не волнует, проблемы продавца.

То есть если магазин продал по той цене что была на ценнике, а потом требует доплату - можно сдавать в полицию за мошенничество и вымогательство.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием