Тема: Лугандон
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2016, 08:02   #274
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Цитата:
Семья моей мамы пережила голодомор в Харьковской области, недалеко от Купянска.... И мама - выжила.
Они жили на хуторе, много поколений вглубь они были хлеборобами. Советы их называли, разумеется, кулаками. Они не привлекали наемную рабсилу - это была огромная семья, которая жила как улей и НЕ ХОТЕЛА В КОЛХОЗ.
Глава семьи - дедушка мамы. У дедушки с бабушкой было восемь сыновей. Один неженат - калека. Остальные женаты. На момент 1932 года. Т.е. у маминого папы, у деда маво, было семь братов.
Вот знаете, один в один я такое могу сказать о своих предках. Дамаю, что 99% и украинцев, и россиян из таких семей.
Только мои прадеды(по отцу) пережили свой голодомор в Поволжье, в Нижегородской губернии, в Сарове, и остатками своей огромной семьи бежали в Сибирь.
Поэтому, видимо, я сейчас не пускаю слезу какие плохие( коммунисты-евреи, латыши, грузины) что организовали голодомор в Поволжье.
Щас всплакну, прям, от жалости к предкам Кота, как будто мы не в одной стране жили. Но есть разница, Кот уже никакого отношения к моей стране не имеет, и это хорошо. Еще бы тон сбавил, педагог хренов.
juditt вне форума   Ответить с цитированием