Тема: СССР
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2023, 17:15   #212
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,777
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
а второй целую сдаёт? Или сначала выпьет?
У него пустая бутылка, если на донышко посмотреть, то видно что в ней пусто. Я думаю он с горлышка остатки пробки снимает (иначе не примут).

А вообще я хорошо помню эти пункты приема стеклотары, я с ними знаком с детсадовского возраста (если с пацанами находили в кустах бутылки, то могло и на мороженное хватить) и аж до поздне-студенческих времен (в молодой семье каждая копейка на счету, поэтому сдача бутылок - первейшая обязанность молодого мужа), могу сказать впечатления от них остались самые неблагоприятные - то закрыто, то не протолкнуться, то "больше не занимать, через пол-часа закрываюсь!", то не принимают какой-то вид бутылок (тары нет), то придираются к состоянии (горлышко сколото например, а одно время требовали даже все этикетки смывать) и т.п. - сдать все что принес или хотябы большую часть это была большая удача, ну и про то, что вежливость при обслуживании отсутсвовала впринципе и говорить не буду...

Думаю всех ностальгирующих по "совку" надо-бы хоть разок заставить сдать бутылки в таком стеклоприемном пункте - всю ностальгию отшибет мгновенно
Sasha вне форума   Ответить с цитированием