Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2024, 20:53   #1078
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,762
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Другой вопрос если во время покатух, гвоздь или проволку поймать, на том же минске при тренировке снять и разбортировать колесо примерно 15 мин, то с современными эндурными покрыхами(даже с диагональным каркасом, жесткие сильно), особенно если диски крашенные или из алюминия это уже не вариант чтобы это делать "в поле"...
Ну за 15 минут врядли даже на мопеде, но за пол-часа можно конечно, если камера запасная есть или ремкомплект с собой.

C безкамерными шинами, вариант спец. пену залить через нипель (если с собой есть баллончик), должно помочь до гаража доехать...
А вообще да, снимать/бортировать колеса на современных мотоциклах "в поле" то еще удовольствие, наверное лучше все-таки эвакуировать "коня" в гараж и там уже неспеша чинить.
У меня на подобный случай именно такой план, я тут о нем писал, если какие-то проблемы, то жена берет мой трак, кладет в кузов рампу (она на стене в гараже висит) и едет меня спасать (инструктаж с ней проведен), но надеюсь никогда не придется:




Последний раз редактировалось Sasha; 27.01.2024 в 21:03.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием