Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2022, 22:58   #42
mumu-and-gerasim
F
 
Аватар для mumu-and-gerasim
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 25,022
mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Ну, майор у меня на работе, возившийся 25 лет с личным составом в армии, говорит, что в караул бы ни за что людей имевших конфликты не ставил. Ну и тоже согласен, что офицеры там хренью занимались вместо службы.
там же просто по осмотру внешнего вида любой психиатр поймёт. Да и они хвастались , что психологическую службу вместо замполитов завели.
А ещё военных капелланов видимо-невидиомо развелось ....

там ведь серьёзные оргвыводы по работе с личным составом подразделений можно сделать. Я когда-то случайно в автобусе подслушал , как волонтёрша делилась впечатлениями о посещении как раз этих нацгвардейцев. - это почти как у Ярослава Гашека о бравом солдате Швейке. Тётка возмущалась , что они только жрут и спят - и совсем не изучают историю Украины. Ну - бывшую училку понять можно ( но простить никогда ) , но большому счёту она права - солдатню нельзя оставлять без присмотра. Даже контрактную. У них не должно быть свободного времени больше чем на почистить зубы. Ну - не обязательно строевой подготовкой круглостуочно заниматься и петь строевые песни - есть и другие варианты. ( молиться , каяться , исповедываться и т.д. Ну деяния апостолов читать. - много всякого можно придумать. )

P.S. а чтобы не возникало никаких непоняток - в условиях контракта должно быть предусмотрето информированое согласие на "brain washing".
__________________
Серебряная пуля - дура , а осиновый кол - молодец!
Именем его императорского величества объявляю ревизию сему сумасшедшему дому! Нет, Воронов, ты меня не возьмешь!

Последний раз редактировалось mumu-and-gerasim; 03.02.2022 в 23:00.
mumu-and-gerasim вне форума   Ответить с цитированием