Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2020, 13:18   #233
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

https://vot-tak.tv/novosti/navalnyj-v-evroparlamente/


Навальный в Европарламенте призвал страны Запада разработать новую стратегию отношений с Россией

27.11.2020 13:27



Российские оппозиционеры, в том числе проходящий сейчас восстановление после отравления Алексей Навальный, принимают участие в дискуссии в комитете по международным делам Европарламента. Дискуссия проходит в режиме он-лайн в связи с карантинными ограничениями. Ведётся прямая трансляция. Vot Tak TV в реальном времени следил за дискуссией.
Алексей Навальный в Европарламенте призвал страны Запада разработать новую стратегию отношений с Россией. По его словам, Россия — совершенно иное государство, нежели 2 года назад.
По мнению Навального, санкции должны быть применены против источников доходов окружения Владимира Путина:
«Пока яхты Усманова стоят в Монако, никто в Кремле не воспримет всерьез санкции. А они должны бить именно по олигархам, тогда эти меры поддержат 99% граждан России. Заставьте Абрамовича, Ротенберга и Усманова забрать их яхты и перевести в Беларусь«, — заявил Навальный.
Нынешние власти России оппозиционер назвал «группой преступников, временно захватившей власть». Навальный призвал ЕС не признавать результаты выборов в Госдуму, которые пройдут в будущем году, в случае, если к участию в них не допустят всех желающих.
Отвечая на вопросы парламентариев, Навальный назвал Александра Лукашенко политическим отцом Владимира Путина. По его словам, Европа должна поддерживать протесты в Беларуси.
«То что происходит в Беларуси — это ключевой момент для российской политики. Лукашенко — политический отец Путина. Это еще одна причина, почему очень нужно помочь белорусам уничтожить власть этого безумного мужика (Александра Лукашенко — прим. ред.), который реально пытает людей прямо во время этой дискуссии», — заявил Навальный.
Также Навальный призвал депутатов Европарламента перестать настолько формально подходить к вопросам российской политики:
«Я здравомыслящий человек, я понимаю, что есть процедуры. Но то, что происходит сейчас, происходит очень формализировано и медленно. В частности, я говорю о законе об отмывании российских денег. Для того, чтобы в европейских государства начали что-то предпринимать, сейчас нужно чтобы в России было возбуждено уголовное дело. Но с этим возникают проблемы. У нас есть множество примеров, когда мы обращались по поводу российских денег, которые украли в нашей стране и отправили сюда, в Европу. Все наши жалобы, попытки присечь преступления и наказать виновных упирались в то, что раз в России против этих коррупционеров не возбудили уголовное дело, то и в Европе этим отказываются заниматься. Нам нжуна помощь в этом. Мы готовы предоставлять информацию об тих людях. Давайте их хотя бы назовем политическими фигурами, такими, как я. Мне, например, очень сложно открыть счет в европейском банке, мне даже отказали, именно потому что я политическая фигура. А вот многие чиновники и друзья Путина легко открывают счета в Европе. Давайте прекратим хотя бы это».







Последний раз редактировалось mikhaly4; 27.11.2020 в 13:21.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием