Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2021, 18:13   #3
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,494
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Вспомнил сегодня что забыл записаться на государственную мед-страховку которая положена американцам достигшим 65 лет.
А если не запишеся то будут штрафовать, штарафов я не люблю, так что позвонил в Соушел Секюрити.
Женщина на другом конце провода вежливо выслушала, попросила подождать 3 минуты.
Потом сказал что проверила данные системы и извиняется от лица организации.
Так как из за ковидной мешанины произошла накладка и мне не отправили бумаги для записи на страховку.
Потом спросила есть ли у меня компютер с вуходом в интернет, и буквально за руку провела меня через весь процесс записи на страховку.
Потом спросила у меня а работаю ли я сечас?
Услышав отрицательный ответ, сказал интересную вещь.
Если у меня нет дохода, и я не хочу брать раннию пенсию, оказывается я имею право на так наываемый Supplemental income. (Дополнительный доход.) в размере $720 в месяц, плюс фудстемпы.
Когда я сказал спасибо не надо, она сначла сказала: "Не волнуйтесь, когда в положенный сток решите брать пенсию на её размере это не отразится, получите полную."
Когда я опять отказался, она сказла, "Дело конечно ваше, но я обязана послать вам форму офицального отказа, коорую вы должны заполнить и вернуть нам. Если потом всё таки решите воспользовтся програмой, вам надо будет просто позвонть и сказать что вы отзываете отказ."

Mar, скажите пожалуйста в России тоже так издеваются над теми кто не работает, а до полной пенсии ещё полтора года?
Там, наверное, штрафуют за отказ от фудстемпов и дополнительных бенефитов...
Lydia вне форума   Ответить с цитированием