Тема: Авто
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2019, 22:26   #242
Николай И
F
 
Аватар для Николай И
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 4,804
Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Да-да... И мосты там прям у всех стоковые...
Вы зря тут котлеты к примеру приводите - там от прототипов только решетки радиаторов остаются, и то не всегда.
Разговор изначально за стандарт, а не за то, что на его базе можно построить.

Пример - свою Л-200 я могу за двадцать минут переобуть в 33-е тапки, а в уазик с трудом влезают 31-е, причем если будет полный салон, они таки начнут скрести арки.
В Геленд, скорее всего, 33-и колеса тоже встанут.
И ход колес на отбой, у гелендаприлично больше, чем у патруля (мерялись с приятелем).

Сейчас я не понял о чём вы?


Я привёл практику использования мостов от разных авто в оффроаде.
Это означает всего лишь что народ после массы проб и ошибок пришёл к выводу что надёжнее ездить на мостах от той же ТЛК 80ки или на вояках УАЗ чем от Гелика.

А понятие КОТЛЕТА... так это уже когда САМИК поставлен на УАЗ мосты портальные.

Или у меня Роки поставлена была на УАЗ мосты колхозные, она как не крути уже по Регламету в ТР-3 входила, как раз КОТЛЕТА

Если бы ГП в Роки не были такими ""кислыми - 3,33, то я бы и не заморачивался, а так... ну кисло авто гребла. как только встали колхозные УАЗ с их ГП 4,62 то авто ПОЕХАЛО!,


Да, в 463 гелик входят 33" колёса, но лучше всё же 32" ибо 33" и выше придётся как ни крути а уже лифтовать машину...
А с ещё большими колёсами ( от 35" и выше) уже пары в мостах меняют, шли мосты с передаточным числом 5,28

а как показывает практика - увеличение размера колёс на 2-4 " минус в максимальной скорости на 10-15 км....
Так что если авто в стоке на 31" колёсах заявлено макс скорость 150 км в час, то на 33" будет уже 140 км... а на 35"... 125 км... и так далее... и чем больше размер колёс тем нелинейнее потеря максимальной скорости....


Но это уже просто разговор поддерживаю.

Я сегодня был удивлён тем что ни хрена у Гелика не мощные трубы мостов. Стандарт, не боле.
это не у ГАЗ66
__________________
Кто понял жизнь - работу бросил.

Последний раз редактировалось Николай И; 20.08.2019 в 22:30.
Николай И на форуме   Ответить с цитированием