Тема: Лугандон
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2016, 20:53   #74
КотКанаццкий
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 4,827
КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
политика есть искусство возможного.
я не против процесса, - ибо мы не хотим быть ватниками с отсутствием долговременной памяти , но сместил бы несколько акценты на фиксация поступков и действий.
Вы не видели того тихого ужаса с состоянием ВСУ , что лично видел я.
Я не думаю, что приказ открыть огонь стопудово бы сохранил Крым.
Нет.
Больше того, я уверен, что результат был бы таким же.
Хотя предсказать реакцию кремлевского карлика не взялся бы и Нострадамус - вариант слива не нулевой вовсе.

Однако при всем при этом.

Есть прямые свидетельства сотен служивших в Крыму - они ЗАПРАШИВАЛИ ТАКОЙ ПРИКАЗ, причем это был не стройбат...

Севастополь далече от Керчи.
Вполне при начале боевых, в Крыму был бы свой добровольческий полк из татар. За два дня - был бы точно.
Вполне бы тыщу-вторую 200 отправили бы к матерям и вдовам в Россию - подумать над смыслом бытия....

Но главное в другом.
Не отдавать ТАКОЙ приказ ио Преза в такой ситуации - это прямое преступление. А преступление должно быть наказано патамуша завтра другой през будет руководствоваться прецедентом.

Та на останок - да, армия была в нуле. Да, в Крыму особый пипец с местными, готовыми радостно предавать за большерублей, за хотькамниснеба. Все это да. Но на 40 тысяч вояк 4 тысячи бы встали под штык и оружия там хоть жопой жуй. А даже 4 тысячи, это очень много. Кивание на сохранение жизней не канает. Устав. Присяга. Долг. Родина. Никто НА ТОТ МОМЕНТ никого в армию за йайцы не тянул, все были своим ходом. нахера? На Устав. На Присягу. На Долг. На Родина, и только потом на паек, на зарплату, на выслугу лет, на скорую пенсию. Кто этого не понимал тогда или не погнимает сегодня, тот лжет самому себе.
КотКанаццкий вне форума   Ответить с цитированием