Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2024, 21:11   #89
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,765
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
...
Кто и в какой стране мог нас дураков обеспечить хоккейной формой бесплатно, все было для людей, все было бесплатно!
В парке летом мороженное 10 копеек стаканчик и 19 копеек пломбир, здоровый такой кусок самого вкусного мороженного. Все было пока Горбачев не пришел и не просрал всю страну.
не надо путать ностальгию по детству с ностальгией по стране... за эту "бесплатную форму" и "бесплатные секции и кружки" платили Ваши родители, у которых забирали все что они заработали, оставляя "копейки", бесплатного ничего не бывает, и поверьте в СССР люди жили бы значительно лучше, если бы им отдавали все заработанное, а секции своим детям они-бы оплачивали самостоятельно...

Я тоже ходил и в кружки и в секции (до сих пор весь подвал тут обвешан моими старыми грамотами и дипломами, говорю не для хваставства, а просто у меня там такой антураж "андэграунд пост-СССР бара" и старые советские грамоты подходят как нельзя лучше для "создания атмосферы", тем более настоящие ), и я тоже тепло вспоминаю детство с мороженным по 22копейки (любил пломбир в шоколаде), и с поездкой на море в Ялту в 80м с родителями, и с велосипедом "Салют", и с футболом с друзьями во дворе до темноты... но это "ностальгия по детству", и к стране отношения не имеет. Понимаете, в 90-х мороженное не стоило-бы 10копеек даже если-бы вместо Горбачева оживили Брежнева...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием