Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2021, 17:30   #167
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markiz-5 Посмотреть сообщение
Почти во всех тирах запрещено использовать пули со стальным сердечником. ...
Да, в тирах, которые в закрытом помещении обычно нельзя использовать "специальные" пули, т.е. бронебойные, разрывные, зажигательные и т.п.. Как мне обьяснили патроны со стальной гильзой более вероятно могут иметь подобные пули, т.к. чаще всего это "армейский сюрплас" из других стран (в США армейские боеприпасы имеют "медную" гильзу), поэтому что-бы не выяснять чем вы там стреляете, их просто запрещают. Вторая причина, это то, что тиры сдают "медь" на переработку или на перезарядку, и естественно отсортировка железных гильз добавит им проблем.

Я несколько раз спрашивал, а что если я соберу все свои "железяки" после стрельбы сам, ответ всегда был - нет, нельзя, у нас такое правило . Правда, если честно, я иногда (не часто) стреляю "железяками" из трехленеек (только не говорите никому ), просто достаю по одному патрону из сумки и извлекаю гильзы руками после выстрела, что-бы не разлетались - тогда со строны не видно. Но сейчас этот калибр я сам "кручу", и мои патроны ощутимо точнее армейских ЛПС, и при этом значительно дешевле получаются, так что последнее время вообще перестал так обманывать.

Последний раз редактировалось Sasha; 05.09.2021 в 17:56.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием