Тема: Жалуемся
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2020, 16:21   #168
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Вторую ночь какой-то падлючий собака гавкает под окном. Собака крупный, гавкает басом. Я догадываюсь, чей, они одни выпускают пса на улицу. Но голова болит же!
А вот такие устройства у вас не продаются - "ultrasonic dog bark control"?
Погуглите, их масса вариантов и по самым разным ценам (у нас тут от 20$ начинается за простейшие ручные), в большенстве случаев прекрасно работают (чем дороже, тем эффективнее), а внешне имеют очень небольшие размеры (иногда замаскированы под всякие садовые штуки, типа скворечника), а самое главное полностью легальны и у ваших соседей нет НИКАКОЙ возможности запретить Вам так "обижать их собачку". Принцип действия там простой - как только собака начинает гавкать, прибор включает (автоматически или Вам надо кнопку нажать) "ультрозвуковой рев" (уровень регулируется, но лучше ставить максимальный сразу), который человеку не слышен, а вот у большенства собак вызывает очень неприятные ощущения.
Лично знаю несколько человек, которые "заткнули" соседских собак именно так (правда есть и примеры, когда не помогало), в любом случае я бы в первую очередь (после беседы с хозяевами естественно, может они просто не в курсе, что их блохастик кому-то мешает) попробовал именно такой прибор...

Последний раз редактировалось Sasha; 18.08.2020 в 16:24.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием