Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2015, 19:24   #3
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,798
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

вряд-ли Вам тут смогут посоветовать что-то, т.к. курение трубки это очень "личный" процесс и у каждого курильщика тут свои вкусы и предпочтения...
единственное, что я бы предложил в Вашем случае (если до этого Вы никогда трубки не курили), так это купить любую недорогую трубку, небольшое количество пары-тройки табаков и "тампер" и просто попробовать, что-бы понять нравится Вам это или нет в приципе.

Курение трубки это процесс (в отличие от курения сигарет, что можно отнести скорее к оправлению естественных нужд), и этот процесс требует времени и подготовки, далеко не всем это нравится и часто после одной-двух попыток желание пропадает.
А вот если понравится и почуствуете - да, это мое, тогда уже можно и выбирать свою трубку и свой табак, неспеша и постепенно, просто покупая и пробуя, т.к. все советы от кого-либо тут не имеют никакого смысла - ВАЖНО КАК ВАМ САМОМУ НРАВИТСЯ!

Основы, как набивать, как тянуть, как чистить, и т.п... я думаю Вы уже прочитали, если уже неделю "курите" тему, а вот все остальное вроде типа трубки или всяких фильтров и т.п... это только Ваш вкус и Ваш выбор, никто не сможет Вам тут подказать или упрекнуть что Ваш выбор неправильный...

"Велкам то зе клаб!"
Sasha вне форума   Ответить с цитированием