Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2014, 15:09   #38
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,773
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Навеяно постом Омсдона в соседней ветке.

Вот я сейчас ищу дом по-больше. Сейчас у нас около 300 кв. метров, если считать подвал. Четыре спальни, три ванны. Кухня, столовая, комната отдыха, веранда.

С трёмя детьми, нужно бы чуть по-больше, да к школе что бы пешком ходить.

...

А как у вас дела с планированием перемены жилья?
Абсолютно идентичная ситуация и у нас, просто один-в-один, как говорится, имеется трое детей, и с появлением третьего встал вопрос о смене дома на что-то побольше.
У нас дом поменьше Вашего, площадь (если вместе с бэйсментом) ~250 кв.м, но тоже 4 спальни, 3 просто комнаты (столовая, "семейная" и "ливинг"), две ванны, естественно кухня и "бэйсмент", т.е. вроде как нормально звучит но, с появлением малыша стало тесно, т.к. у детей у каждого своя комната (что обязательно на наш взгляд), у нас с женой спальня само-собой и... и все... спальни кончились , гостевую комнату и офис пришлось обьеденить в одной из трех "проходных" (правда я там сделал снимающиеся "стены" из жалюзей, т.е. если надо, то получается вроде как "отдельная" комната, но это не то ). Можно конечно бэйсмент перестоить и добавить комнату или две, но все-равно будет тесно...

Короче говоря, сейчас начали потихоньку искать дом побольше и обязательно с большим участком (у нас сейчас ~1/3 акра, а хочу не меньше 2-3), и хорошей "хай-скул" (наша "домашняя" тут очень средненькая) - старший через пару лет заканчивает "мидл-скул" (которая тут очень неплохая считается) и этот вопрос всплывет.

Вот единственное, что действительно жаль менять, так это соседей (у нас прекрасные соседи и все дети дружат), да и вообще раён неплохой - где еще пацаны будут пропадать весь день на улице с приятелями-сверстниками (а не торчать весь день у телека или компьютера)...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием