Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2021, 00:36   #195
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,773
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Пришел новый поршень с кольцами, поставил, блин, мотоцикл не узнать, заводится с "пол пинка", тянет, холостые держит, просто сказка!
Померял компресию - 8 (a было 2.5, и я на измеритель грешил), заводную ножку теперь довольно тяжело дергать рукой, т.е. как и должно быть, a мотоцикл даже едет на холостых на первой передаче!

Теперь понятно, что происходило... от раза к разу компрессия падала вместе с износом поршня, поэтому все мои "танцы" с карбюратором и генератором были как "мертвому припарки" и помогали на очень короткое время, пока компрессия в конце концов не исчезла окончательно.

Я заказал еще полностью новую поршневую с цилиндром (про запас), а пока буду обкатывать эту, думаю когда кольца притруться станет еще лучше, надеюсь только, что новый поршень не постигнет участь старого и его этот цилиндр не угробит. Я немного зачистил края продувочных окон (деремелем), вроде никаких новых сколов появится не должно, да и наверное все, что могло уже откололось, но теперь буду следить.

Вообщем, "Минск" опять живой!

Последний раз редактировалось Sasha; 29.11.2021 в 01:13.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием