Тема: СССР
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2022, 19:14   #36
Николай И
F
 
Аватар для Николай И
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 4,816
Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Чиво?!?!
Давайте я Вам не буду рассказывать, как работали в милиции, а вы мне - как работали инженеры.
Я с 1984 по 1992 год инженером работал. В НИИ, потом на заводе. На завод ушел, потому что семью на зарплату МНС (младший научный сотрудник. у нас еще расшифровывали как малонужный) кормить не мог. За мою разработку, проданную в Бельгию, получил в НИИ экспортную премию - 12 рублей.


Ну да. Только в НИИ ставились задачи: "Разработать... не уступающее зарубежным аналогам" Заметьте - не лучше, а не уступающее. Это ведущий НИИ в станкопроме (один из)
И, да на заводе тоже инженером работал. Только заводские инженеры новую технику не разрабатывали, хотя получали больше, по той самой схеме - план, 13 зарплата на заводе...
Не рассказывайте.

Я выше написал про свой выпуск ЛТИ им Ленсовета.

Перед этим у нас практика на наших производствах была... ребята там уже начальниками цехов работали кто 4 года назад распределился... так что нам всё это ""свои "" же и рассказывали....

а потом у нас с выпускниками встречи и первый вопрос - кем работаешь и сколько получаешь...


Так что сорри, но начальник цеха на нашем производстве в среднем 500 руб..... плюс квартира.

П.С

про то где и кто разрабатывал новую технику.... Ну так для этого спец КБ были... повторюсь, в космос то летали, атомоходы строили и пр....
__________________
Кто понял жизнь - работу бросил.
Николай И на форуме   Ответить с цитированием