SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > US & Canada и Западная Европа

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2019, 17:11   #1
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
и ваша теория как коррелирует что 99 процентов белых американцев, родившихся в США, знает только английский?
Как вы посчитали 99%?
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 17:30   #2
Ларсен
F
 
Аватар для Ларсен
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 6,797
Ларсен отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Как вы посчитали 99%?

не считал
много с ними общался
__________________
"Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации." (с) Достоевский
Ларсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 18:06   #3
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
не считал
много с ними общался
Т.е. ляпнули на обум. Сильный аргумент. Но на самом деле это не имеет никакого значения, хоть 100%, потому что знание языков это не единственное качество способствующее развитию интеллекта. Есть еще такая штука как музыка - человек, который играет на музыкальных инструментах тоже развивает свой интеллект. У жителей такой страны как США есть масса способов поддерживать свой интеллект на высоком уровне.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 18:31   #4
Ларсен
F
 
Аватар для Ларсен
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 6,797
Ларсен отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Т.е. ляпнули на обум. Сильный аргумент.

У вас есть другие данные? Поделитесь.
Если нет то ваши аргументы глупы.
Совсем недавно Вы писали так:



Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
По поводу того, что знание языков напрямую влияет на интеллектуальное развитие, так это доказанный факт

Сейчас оказывается что уже не так влияет, да?
Причем тут знание языков, по вашему любой испаноговорящий в США более умный чем чистый англосакс? Он же знает два языка как минимум, родной испанский и более нужный на работе уборщика английский.


то же и с вашим многоязычием, узбек, знающий узбекский(возможно еще и таджикский) и выучивший русский по вашим аргументам более умный чем рускоязычный, знающий только русский.


глупо.


Да и давайте оставим эту тему, топикстартер задал действительно интересный вопрос и мне более интересно почитать по теме.
__________________
"Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации." (с) Достоевский
Ларсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 18:56   #5
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
У вас есть другие данные? Поделитесь.
Если нет то ваши аргументы глупы.
Совсем недавно Вы писали так:
То есть если у меня нет данных, то ваши данные с потолка становятся правдой? Вот же гребень.
Цитата:
Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
Сейчас оказывается что уже не так влияет, да?
Причем тут знание языков, по вашему любой испаноговорящий в США более умный чем чистый англосакс? Он же знает два языка как минимум, родной испанский и более нужный на работе уборщика английский.
Как не так, Ларсен? Я писал, что знание языков способствует развитию интеллекта и привел пример что украинцы в массе своей более интеллектуально развиты чем россияне, потому что знают два языка. У вас же именно из-за этого высказывания седалище загорелось?
При чем тут испаноговорящий в США? У них там совсем другие условия и другие факторы влияющие на развитие, такие что россиянам и не снились.
Цитата:
Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
то же и с вашим многоязычием, узбек, знающий узбекский(возможно еще и таджикский) и выучивший русский по вашим аргументам более умный чем рускоязычный, знающий только русский.
Что такое умный? Я писал интеллект, вы знаете что такое интеллект?
Цитата:
Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
глупо.
Глупо пытаться письменно объяснить что либо барану, больному дислексией. Ему пишешь "белое", а он воспринимает это как "теплое" и с пеной у рта кидается спорить, доказывая что белое не греет.
Так что да, больше я вам объяснять ничего не буду. Идите в сад.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 19:10   #6
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,777
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
... Он же знает два языка как минимум, родной испанский и более нужный на работе уборщика английский.
...
а вот это не факт,
сейчас я в Коламбусе (это штат Огае) систему налаживаю, так тут у нас неожиданно уехал бригадир наших электриков (которые нам подключают все новые моторы, контролс и т.п.) и с которым мы общались, давая указания, так оказалась, что оставшиеся ребята НЕ ГОВОРЯТ по английски (совсем!!! я такое только во Флориде видел и в Техасе), при этом они квалифицированные работники (не уборщики)... к счастью есть "гугл переводчик" и худо-бедно как-то обьясняемся, но выглядет это довольно забавно

А по теме, могу сказать, США опасаться Китая не стоит, Китай это сборочный цех и не более (где Вы видели что-бы инженеры из КБ опасалась, что работяги из сборочного цеха отберут у них работу и деньги? ), ну не умеют Китайцы ничего нового придумывать сами - только производить, то что придумали другие. Может со временем что-то и поменяется с молодой образованной (в США и Европе) молодежью, но пока (в обозримом будущем) вряд-ли...

ИМХО естественно.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 19:24   #7
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,564
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
а вот это не факт,
сейчас я в Коламбусе (это штат Огае) систему налаживаю, так тут у нас неожиданно уехал бригадир наших электриков (которые нам подключают все новые моторы, контролс и т.п.) и с которым мы общались, давая указания, так оказалась, что оставшиеся ребята НЕ ГОВОРЯТ по английски (совсем!!! я такое только во Флориде видел и в Техасе), при этом они квалифицированные работники (не уборщики)... к счастью есть "гугл переводчик" и худо-бедно как-то обьясняемся, но выглядет это довольно забавно
В тех краях вообще то очень распротранён немцкий как домашний язык.
Ну во всяком случае по моему опыту.

Я много работал с китайцами по личному наблюдению если они сталкиваются с чем то что не объяснено в учебнике, они терются, и к собственным выводам не способны.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 19:29   #8
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,777
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Я много работал с китайцами по личному наблюдению если они сталкиваются с чем то что не объяснено в учебнике, они терются, и к собственным выводам не способны.

за время работы точно такое-же впечатление составил о них (и Индусах кстати), поэтому и не боюсь...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 19:37   #9
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,777
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
В тех краях вообще то очень распротранён немцкий как домашний язык.
Ну во всяком случае по моему опыту.
ребята из Мексики, вряд-ли на Немецком говорят , правда попробовать не смогу - Немецкий знаю только на уровне кино ("Гитлер капут", и "я, я ит фантастишь!"), боюсь с таким моим активным словарем они меня неправильно поймут
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 20:33   #10
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Я много работал с китайцами по личному наблюдению если они сталкиваются с чем то что не объяснено в учебнике, они терются, и к собственным выводам не способны.
Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Но если вы посмели критикнуть начальника, или тем более правительство, они впадают в панику, и обязательно попробуют заложить.
Это кмк последствия комуняцкого прошлого, отразившегося в менталитете на генном уровне.
Комуняки лучше всего умеют производить только рабов и быдло.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 07:45   #11
Ларсен
F
 
Аватар для Ларсен
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 6,797
Ларсен отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение

А по теме, могу сказать, США опасаться Китая не стоит, Китай это сборочный цех и не более (где Вы видели что-бы инженеры из КБ опасалась, что работяги из сборочного цеха отберут у них работу и деньги? ), ну не умеют Китайцы ничего нового придумывать сами - только производить, то что придумали другие. Может со временем что-то и поменяется с молодой образованной (в США и Европе) молодежью, но пока (в обозримом будущем) вряд-ли...

ИМХО естественно.

Ну как бы китайцам и не надо быть самим умными.
Они могут пойти по пути тех же штатов и скупить мозги по миру, что активно и делают.
И у Китая есть огромный плюс-все бездельники мира прутся в за пособиями в штаты и европы, тем самым увеличивая процент тунеядцев.
__________________
"Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации." (с) Достоевский
Ларсен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений