SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Украина и Великое Княжество Литовское

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2016, 19:09   #1
johnlc
F
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,674
johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотКанаццкий Посмотреть сообщение
Это ни нормально. Это ни естественно.
это заявление противоречит исторической действительности ибо во все предшествующие периоды это считалось вполне естественным и нормальным (ибо практиковалось всеми у кого были на то возможности) да и сейчас точно так же. (это де Факто, как говоритя, то что лицменые политики прописывают в официальных документах это уже отдельный разговор)

Последний раз редактировалось johnlc; 30.04.2016 в 19:13.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 19:23   #2
КотКанаццкий
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 4,827
КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
это заявление противоречит исторической действительности ибо во все предшествующие периоды это считалось вполне естественным и нормальным (ибо практиковалось всеми у кого были на то возможности) да и сейчас точно так же.
Больше того скажу, рискуя быть неверно истолкованным модерами и получить очередной волшебный пендель, Вы лично, Johnlc, и я персонально ТОЖЕ, делали много какие ЕСТЕСТВЕННЫЕ ВЕЩИ в своих таких разных жизнях, которые сегодня ни ваши родные, ни, поверьте, мои, не назовут естественными.

Например:

- Вы срали прямо в трусы
- и я срал прямо в трусы
- Вы опрокидывали миску с супом на пол намеренно
- и я разбил лоток с куриными яйцами по одному и намеренно тоже на пол

я могу очень долго продолжать список наших подвигов В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ОНИ БЫЛИ ЕСТЕСТВЕННЫ и хотя Ваших и моих родителей это все бесило, они понимали ЕСТЕСТВЕННОСТЬ процесса освоения окружающего мира любыми способами - от говна в трусах до помалеванных свежевыкрашенных стен или, как в моем персональном случае - пятен сгущенки на потолке в зале после взрыва банки в печке, куда я положил эту банку в ЕСТЕСТВЕННОМ ЖЕЛАНИИ сделать ее коричнев-шоколаттной и откуда она взорвалась................

Человечество ТОЖЕ проходило и проходит какие-то этапы, какие-то mile stones и время от времени решает ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, решает ОТКАЗАТЬСЯ от того, что себя не оправдало - я веть так и не поел ТОЙ сгущенки, а пиздюлей получил.... Не поверите - после того случая я больше не положу банку ни сгущенки, ни охотничьего пороха на раскаленные угли....

Почему Вы отказываете человечеству в способности к ЭВОЛЮЦИИ???

Последний раз редактировалось КотКанаццкий; 30.04.2016 в 19:53.
КотКанаццкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 20:15   #3
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотКанаццкий Посмотреть сообщение
Почему Вы отказываете человечеству в способности к ЭВОЛЮЦИИ???
По простой причине. Оно к эволюции не способно.
Не назовете ли за двадцатый век какие-либо КРУПНЫЕ, интернациональные мероприятия направленные на прогресс всего человечества.
Из крупных и интернациональных мне , например, в голову приходят только две мировые войны. Но я б не назвал их ведущими к эволюционному развитию. И еще создание объединенной Европы. В результате чего все объединившиеся работящие страны стали жить хуже. А бездельники продолжают бездельничать. Что тоже не совсем, КМК, прогрессивно.
А что еще? Из международных геосоциальных проектов?
__________________
Para pacem - para bellum!
hiursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 20:26   #4
КотКанаццкий
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 4,827
КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
По простой причине. Оно к эволюции не способно.
Не соглашусь.
Не все.
Не сразу.
Зависит от чувствительности прибора.
Мой прибор показывает про-гресс во многом.
Но по сравнении.

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
Не назовете ли за двадцатый век какие-либо КРУПНЫЕ, интернациональные мероприятия направленные на прогресс всего человечества.
Назову.
Трансформация Лиги Наций в ООН.
Да, коряво.
Да, малоэффективно.
Но более эффективно, чем раньшее.

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
Из крупных и интернациональных мне , например, в голову приходят только две мировые войны. Но я б не назвал их ведущими к эволюционному развитию.
Вторая привела к пониманию принятия принципа нерушимости границ как наифундаментальнейшего.
Это - реальная эволюция.
ИМХО.

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
И еще создание объединенной Европы. В результате чего все объединившиеся работящие страны стали жить хуже. А бездельники продолжают бездельничать. Что тоже не совсем, КМК, прогрессивно.
Прогрессивность нужно оценивать не по одному признаку, а всецело.
Например, покупка Вами новой машины безусловно ударит по семейному бюджету. Но совокупно в поле жизнедеятельности семьи это приведет не только к регресу бюджета, но и к прогрессу возможностей и качества перемещения семьи по североамериканскому континенту...
Объединение Европы несомненно оголило ряд неудобств и СРАнностей, но в целом это прогресс, состоящий в переходе от местечковых политик к политике глобальной, от местечковых экономик к выстраиванию экономики глобальной. Нельзя отрицать позитивности унификации законодательств, стандартов, упрощения ведения всепланетных хозяйственных и военно-политических дел.
КотКанаццкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 20:49   #5
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотКанаццкий Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
Назову.
Трансформация Лиги Наций в ООН.
Да, коряво.
Да, малоэффективно.
Но более эффективно, чем раньшее.


Вторая привела к пониманию принятия принципа нерушимости границ как наифундаментальнейшего.
Это - реальная эволюция.
ИМХО.


Нельзя отрицать позитивности унификации законодательств, стандартов, упрощения ведения всепланетных хозяйственных и военно-политических дел.
Ну эффективность ООН мы с Вами прямо вот сейчас и наблюдаем.
И уже обсуждали. Не сказать что б высокая эффективность. Впрочем ЛН была еще хуже. Тут Вы правы.
Анекдот к месту помните?

- Вася, у тебя сколько лет уже х.. не стоит?
- Пять.
- А у меня только три, тьфу-тьфу-тьфу.

Я вообще-то полагал, что мировая война это сплошной возврат по пути революции. Но спорить не стану. Просто осторожно поинтересуюсь в свете "наифундаментальнейшего принципа". Крым, он сейчас чей?
Кстати, в качестве отступления, Крым это далеко не самая большая потеря Украины. Вернее совсем не потеря, региончик сильно дотационный.
9 тысяч квадратных километров с 12 млн тонн разведанной нефти и 70 млрд кубов разведанного же газа куда как пожирнее будут. И это несмотря на Хельсинкские Соглашения. Да уж, куда наифундаментальнейше.
Все остальное, стандарты и прочее это так, семечки.
Я бы пожалуй отдельной строкой выделил интернет. Это действительно полезная и прогрессивная вещь.
Но пожалуй и все.
__________________
Para pacem - para bellum!
hiursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 21:38   #6
КотКанаццкий
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 4,827
КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
Ну эффективность ООН мы с Вами прямо вот сейчас и наблюдаем.
Херовенькая эффективность, НО без ООН по всей планете было бы куда больше гнойников. И херня вопрос - гнойники... а вот третья мировая.... сколько раз ООН пар выпускала, пробовала договариваться.

Мерять тут сложно, патамуша сослагательное, да и вольтметра такого нету.

Чисто по интуиции я бы оценил productivity ООН где-то в районе 8-11% от задуманного. Причем 85% от тех 11% по максимуму прийдется на ЮНЕСКО, ЮНИСЭФы всякие, помощь голодающим и страждущим от природны кака клизьм.

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
Я вообще-то полагал, что мировая война это сплошной возврат по пути революции. Но спорить не стану. Просто осторожно поинтересуюсь в свете "наифундаментальнейшего принципа". Крым, он сейчас чей?
Это простой вопрос.
Топаем во всепланетную библиотеку и просим девушку за стойкой принести нам карту Украины. Девушка топает в раздел UNHCR - Ukraine Atlas Map и Вы наслаждаетесь счастьем приобщения к достижениям цивилизации в быстроте и простоте сёрфинга матчасти
КотКанаццкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 23:07   #7
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

Класс. Только стоит взять карту и сразу над Крымом взвивается желто-голубой стяг, платежным средством становиться гривня, а доблестные укропогранцы бдят вглядываясь в морской простор. Щоб супостат не проникнул.
Вы знаете, а ведь это пожалуй мысль. Как решить болезненные территориальные вопросы. Японцы себе заказывают карты где Курилы японские, немцы где Кенигсберг немецкий, поляки где Вильнюс польский. И так далее. И все довольны. ООН, по дефолту признает все эти карты легитимными. Летчикам делаем карты вообще без границ. Все равно язык английский.
Деткам географию в принципе не преподаем, что бы не рехнулись как тот профессор.
Да, Вы правы, это решение.
__________________
Para pacem - para bellum!
hiursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 20:20   #8
johnlc
F
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,674
johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотКанаццкий Посмотреть сообщение
Почему Вы отказываете человечеству в способности к ЭВОЛЮЦИИ???
а с чего Вы решили что продолжая Вашу аллегорию в политике наступил эвоюционный скачек?, имхо как раз таки как "срали в штаны" так и срут, только отдельные страны прикидываются что их фекалии фиалками пазхнут или памперсы одевают чтобы не так заметно с далека видно было.
ПС а уж заявления про Канаду - которая по факту есть колониальное завоевание Европейских сподвижников (то есть по факту ворованная у местного населения территория ) оформившееся в последствии в самостоятельную страну вобще не совсем к месту.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 20:40   #9
КотКанаццкий
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 4,827
КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
а с чего Вы решили что продолжая Вашу аллегорию в политике наступил эвоюционный скачек?
Я же показал, ПОЧЕМУ.................

МЫ, НАРОДЫ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ, ПРЕИСПОЛНЕННЫЕ РЕШИМОСТИ
избавить грядущие поколения от бедствий войны, дважды в нашей жизни принесшей человечеству невыразимое горе, и

вновь утвердить веру в основные права человека, в достоинство и ценность человеческой личности, в равноправие мужчин и женщин и в равенство прав больших и малых наций, и

создать условия, при которых могут соблюдаться справедливость и уважение к обязательствам, вытекающим из договоров и других источников международного права, и

содействовать социальному прогрессу и улучшению условий жизни при большей свободе,

И В ЭТИХ ЦЕЛЯХ

проявлять терпимость и жить вместе, в мире друг с другом, как добрые соседи, и

объединить наши силы для поддержания международного мира и безопасности, и

обеспечить принятием принципов и установлением методов, чтобы вооруженные силы применялись не иначе, как в общих интересах, и

использовать международный аппарат для содействия экономическому и социальному прогрессу всех народов,

РЕШИЛИ ОБЪЕДИНИТЬ НАШИ УСИЛИЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ.

Согласно этому наши соответственные правительства через представителей, собравшихся в городе Сан-Франциско, предъявивших свои полномочия, найденные в надлежащей форме, согласились принять настоящий Устав Организации Объединенных Наций и настоящим учреждают международную организацию под названием «Объединенные Нации».


...........
3. Все Члены Организации Объединенных Наций разрешают свои международные споры мирными средствами таким образом, чтобы не подвергать угрозе международный мир и безопасность и справедливость;

4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединенных Наций;
КотКанаццкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 20:47   #10
johnlc
F
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,674
johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотКанаццкий Посмотреть сообщение
Я же показал, ПОЧЕМУ.......
это все красивые слова и декларации, на практике все иначе.
та же Югославия и Ирак тому примеры.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 21:23   #11
КотКанаццкий
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 4,827
КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
это все красивые слова и декларации, на практике все иначе.
та же Югославия и Ирак тому примеры.
Я же уже отвечал....

Цитата:
Сообщение от КотКанаццкий Посмотреть сообщение
Вот в ЭТОМ и есть то ГЛАВНОЕ РАЗЛИЧИЕ, которое сортирует всх особей, населяющих планету Земля на дикарей и цивилизованных людей.

Дикари подписывают МЕЖДУНАРОДНОЕ СОГЛАШЕНИЕ, жмут руку, жрут на торжественном ужине по поводу подписания, а когда еда проходит digestive track и поджимает анус, идут на очко, прихватив с собой "чистую декларацию" и размазывают остатки переваренного по своей сраке "чистой декларацией".

Цивилизованные особи выстраивают национальные законодательства в соответствии со ВЗЯТЫМИ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ, именуемые иными "чистая декларация", включают ее дословно или по духу в свои Конституции в виде Canadian Charter Of Rights And Freedoms или очень на них схожих, чем, заметьте, воздействуют на иные умы особей живущих среди дикарей, да так, что эти умы садятся и заполняют Application с нижайшей просьбой к правительству Канады той же и клятвенными уаерениями, что мол я, нижерасписявшейся, мамой кланус-да, что эти букафки в канадской Конституции для меня не пустой звук и уж тем паче не "чистая декларацыя", а суть моего душевного устройства, шо я мол душу и тело положу на защиту ЭТИХ блядь ценностей, вы только рассмотрите pls мою Application и разрешите pls моей сраке, а также сракам моих зависимых переехать на пмж из страны дикарей в страну, где заявленные чисто-декларации стали Основным Законом, блядь. Эти люди бъютЬ себя пяткой в грудь, уверяя, что будут себя хорошо вести и предел их мечтаний - не пмж даже, а преданное служение народу Канады той же и ЧЕСТЬ СТАТЬ ГРАЖДАНИНОМ...

Я ничего не путаю?

Эта "чисто декларацыя", дружище, literally сохранила миллионы жизней и научила планету не создавать таких напряг с границами, которые рано или поздно приводят к миллионным жертвам..............

Страны КУДА МОЩНЕЕ дикой России, имея КУДА БОЛЬШЕ и возможностей и поводов расширить свое жизненное пространство, положившие жизни свотх граждан на плаху мировой узбагоенности, в том числе Канада , не взяли даже 1 квадратного миллиметра себе.

Эти страны НАУЧИЛИСЬ из истории.

Но как учитель, я Вас уверяю, дружище, - в любом классе есть 3-4 совершенных имбецила, которым любое обучение не в коня корм.... Увы, но ВЫНУЖДЕН констатировать, что Россия сегодняшняя демонстрирует именно такую имбецильность.

Как учитель я точно знаю, что все предписания выдающихся пыдагогов, все методики дидактики есмь чисто bull shit, чтоб не сказать точнее по-русски, что ЕДИНСТВЕННЫЙ метод ДРЕССИРОВКИ для таких ушлепков в классе есть СИЛА и только сила. Обучить ТАКИХ невозможно. Но выдрессировать слушать базисные команды - вполне.

Чем сегодня мир наконец и решил заняться. ИМХО.
Не все в сказанном относится к резиденту России, но точно относится к более чем 30 миллионам русских, решивших уехать из России навсегда...

Что касаебельно Южной Славии и Ирака, тобольшого желания жонглировать фатами и историческими датами в анализе ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ связи по данным странам у меня нет. Я могу, но желания нет. Скажите, если настаиваете.

Однако прежде чем пригласить к другой дискуссии, не касаебельной теме лугандона, вы должны будете осознать, что если Вам трудно разделить время освоения Канады поселенцами со времени оккупации Крыма, то разделить время геноцида сербами народов Югославии и время первой бомбардировки силами NATO Белграда вам будет в разы сложнее....
КотКанаццкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 20:45   #12
КотКанаццкий
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 4,827
КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
ПС а уж заявления про Канаду - которая по факту есть колониальное завоевание Европейских сподвижников (то есть по факту ворованная у местного населения территория ) оформившееся в последствии в самостоятельную страну вобще не совсем к месту.
Видео

До того, до того, до того.....©

Я попытаюсь еще раз, медленее:

БЫЛО ВРЕМЯ, КОГДА НЕЕСТЕСТВЕННОЕ СЕГОДНЯ БЫЛО ЕСТЕСТВЕННЫМ ТОГДА.

ТОГДА БЫЛО ЕСТЕСТВЕННЫМ ТО, ЧТО СЕГОДНЯ НАЗВАТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ НИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЯ.

ВО ВРЕМЯ, КОГДА ЕСТЕСТВЕННЫМ БЫЛО ЕСТЕСТВЕННОЕ, ВСЕ СТРАНЫ ЗАНИМАЛИСЬ ЕСТЕВСТВЕННЫМ, ЧЕМ ИМ НИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ СЕГОДНЯ ПАИАМУША ПО ПЯТЬ.

Пояснить еще проще?
КотКанаццкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений