SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 21:46   #1
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,185
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию Финляндия и Россия будут строить АЭС

Вот, пока Болгария добровольно теряет деньги, финны смотрят в будущее - при помощи России будут строить АЭС. Позитивная новость.

http://lenta.ru/news/2014/12/05/kirienko/

"Глава «Росатома» похвалил Финляндию за решение о строительстве АЭС

Глава «Росатома» Сергей Кириенко уверен, что решение финского парламента одобрить строительство с помощью России АЭС «Ханхикиви-1» принесет пользу экономике Финляндии. Об этом в пятницу, 5 декабря, сообщает РИА Новости.

«В период политического давления на Россию парламент Финляндии принял решение о реализации масштабного проекта сооружения новой станции по российской технологии», — сказал Кириенко. По его словам, ситуация была непростой, поскольку «на парламент Финляндии были попытки оказать давление не только из самой Финляндии».

Он отметил, что позиция депутатов финского парламента вызывает у него большое уважение. Кириенко считает ее «продуманной, профессиональной и действительно независимой». Он подчеркнул, что цена электроэнергии, производимой АЭС, будет ниже, чем существующая сейчас на рынке Финляндии, а Россия получит дополнительные доходы в бюджет и новые рабочие места.

Парламент Финляндии в пятницу большинством голосов одобрил строительство с участием России АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии. Тем самым впервые с момента введения странами Запада санкций против РФ правительство и парламентарии одной из стран Евросоюза поддержали крупный инвестиционный проект с участием России.

Соглашение о строительстве станции было подписано в декабре 2013 года. В сентябре нынешнего года правительство Финляндии поддержало проект. В конце ноября в его пользу высказался и экономический комитет финского парламента. АЭС мощностью 1,2 гигаватта разместится на мысе Ханхикиви в районе Пюхяйоки, она должна заработать не позднее 1 января 2024 года. «Росатом» получит 34-процентный пакет акций в компании-заказчике."
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 22:21   #2
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

дык там крантик не перекрыть, землицу не скупить.

можно и построить. Как в Чернобыле.

думаю, что ЕС накрутит хвост гордым финнам, впрочем. Это решение идёт вразрез с резолюцией ЕС.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 22:23   #3
plim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ломим, гнутся еврочиновники.
http://www.oilru.com/news/440545/
Европейский союз в пятницу принял поправку к санкциям против российских банков, согласно которой банки смогут привлекать долгосрочное финансирование.
ЕС также принял постановление об изменениях к решениям об ограничительных мерах в отношении России - разрешено продавать оборудование для нефтедобычи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 22:29   #4
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

в самом деле?


http://www.vz.ru/economy/2014/12/5/718988.html


Формально ЕС смягчил условия самой жесткой антироссийской санкции – закрытия доступа к европейскому рынку капитала для пяти госбанков. Однако на поверку оказалось, что это не шаг Брюсселя навстречу Москве, а абсолютно холодный и прагматичный расчет.


Европейский союз опубликовал в Официальном журнале ЕС постановление, которое вносит поправки к условиям санкций против российских банков по запрету привлекать долгосрочные кредиты на европейском рынке капитала (на срок свыше 30 дней). Данная поправка касается Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Внешэкономбанка и Россельхозбанка, против которых направлены санкции ЕС.

«Своими правками ЕС планирует простимулировать спрос с российской стороны на свои товары и так же, как в случае со спасением дочерних банков, дает возможность европейским банкам подзаработать»

На первый взгляд эти поправки вроде как разрешают российским санкционным банкам брать кредиты в Европе и могут показаться шагом Евросоюза навстречу России. Однако при детальном рассмотрении изменение уже введенных санкций оказывается не чем иным, как прагматичным и холодным расчетом Брюсселя в угоду своим интересам.
«Данная мера выглядит скорее не как шаг назад со стороны ЕС в этой «игре с санкциями». Ситуация напоминает историю с «Южным потоком»: до тех пор, пока Россия финансировала его строительство, профильные ведомства ЕС угрожали санкциями в рамках этого проекта, а после того, как Россия отказалась вести данный проект, в ЕС сразу начали собирать комиссии и искать решение по выходу из сложившейся ситуации», – говорит газете ВЗГЛЯД заместитель генерального директора Heads Никита Куликов.

В постановлении Совета ЕС прямо объясняется, что российским санкционным банкам разрешили получать кредиты от ЕС сроком более 30 дней с одной-единственной целью – чтобы помочь их дочерним компаниям на территории Евросоюза. Грубо говоря, чтобы их «дочки» вдруг не накрылись, и у Европы не появились обманутые вкладчики.

Брюссель уточняет, в каких двух случаях российский банк может брать кредит в ЕС. Введенный ранее запрет отныне не распространяется на кредиты, целью которых является «экстренное финансирование для обеспечения платежеспособности и ликвидности юридических лиц, зарегистрированных на территории стран Евросоюза и более чем на 50% принадлежащих попавшим под санкции банкам», говорится в постановлении.

Во-вторых, ЕС разрешил выдавать кредиты, идущие на «финансирование незапрещенного импорта и экспорта товаров или нефинансовых услуг между ЕС и Россией».

На самом деле ЕС изначально говорил, что у европейских «дочек» Сбербанка, ВТБ, Россельхозбанка, Газпромбанка и Внешэкономбанка, попавших под санкции, будет особый статус. Теперь они его уточнили и разъяснили.


По сути Европа разрешила головным российским банкам занимать деньги в Европе, однако только на нужды европейских «дочек» и только под конкретные цели, когда эти европейские «дочки» окажутся под угрозой невыполнения своих обязательств, требований ЕЦБ по достаточности капитала и ликвидности.
На российский рынок эти деньги попасть все равно никак не могут. Банкиры уверяют, что это чисто технический шаг ЕС, и он не дает никакой лазейки российским банкам, чтобы обойти санкции.

«Это уточнения с целью разъяснить статус европейских «дочек» санкционных российских банков, они не меняют порядок выхода на рынок капитала ЕС для самих санкционных структур. Это лишь прояснение, это не лазейка для российских банков», – говорит газете ВЗГЛЯД Наталья Орлова из «Альфа-банка».

Брюссель боится, что санкции против России сослужат ей самой плохую службу. «Если дочерняя компания российских структур, функционирующая на территории ЕС, ведет неэффективную, низколиквидную деятельность, то это сказывается на конъюнктуре европейского рынка в целом. «Дочка» не сможет эффективно действовать со своими контрагентами, не сможет предоставлять качественные услуги населению ЕС и не сможет обеспечивать в достаточном количестве фискальную нагрузку со стороны ЕС», – объясняет причины беспокойства Брюсселя Егор Никитенко из Grand Capital.

Заодно ЕС может на этом получить неплохую выгоду. «ЕС пытается решить сразу две проблемы. С одной стороны, спасением своих «дочек» будут заниматься материнские банки (российские), а не правительства стран ЕС, с другой стороны, для спасения этих «дочек» материнские банки будут использовать привлеченные в ЕС кредиты, тем самым решая другую проблему: они еще и дадут подзаработать европейским банкам», – говорит Никита Куликов.

Второе уточнение, которое разрешает брать кредиты для финансирования импорта-экспорта между ЕС и Россией, также доказывает, что страны ЕС все больше и больше ощущают негативные последствия своих же санкций. «Вследствие введенных санкций и падения стоимости рубля покупательская способность российских закупщиков несколько снизилась, и своими правками ЕС планирует простимулировать спрос с российской стороны на свои товары и так же, как в случае со спасением дочерних банков, дает возможность европейским банкам подзаработать», – поясняет Куликов.

Экономика ЕС уже довольно сильно страдает от санкций против России. Тот же запрет на долгосрочное кредитование однозначно сказался и еще скажется на структуре баланса крупных европейских банков, уверяет Егор Никитенко из Grand Capital. «Есть предположения, что европейские банки попросту недополучили процентную маржу, которую могли бы эффективно получать, предоставляя выход российскому корпоративному сектору к рынку капиталов. Ограничение доступа к долгосрочным займам ударит и по операционной деятельности европейского банковского сектора», – говорит эксперт.
«Отмена «Южного потока», падение экспорта на российские рынки и сокращение туристического потока, а также продовольственное эмбарго уже нанесли европейской экономике ущерб на 35–40 млрд долларов, и по итогам года, вероятнее всего, сумма ущерба превысит 50 млрд долларов», – посчитал Платон Магута из УК «Фонд Магута».

Учитывая, что примерно на такую величину последние шесть лет европейская экономика и увеличивается, это серьезные потери для ЕС, добавляет он.

Что касается российской банковской системы, то, безусловно, закрытие европейского рынка капитала – самая серьезная санкция в разрезе страны. Это также является одной из причин падения российской валюты вкупе со снижением цен на нефть.

Однако российские структуры активно пытаются уйти на азиатские рынки капитала, плюс с рефинансированием кредитов помогает ЦБ. Первый зампредседателя Банка России Алексей Симановский на прошлой неделе уверил, что российские банки в целом не испытывают дефицит ликвидности, а структурный дефицит успешно возмещается Банком России. Структурный дефицит ликвидности вызван несколькими факторами – это и валютные интервенции, и спрос на валюту со стороны населения, и курсовая политика. В ЦБ ожидали роста структурного дефицита к концу года на 1 трлн рублей.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 22:52   #5
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Однако на поверку оказалось
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
По сути Европа разрешила головным российским банкам занимать деньги в Европе, однако только на нужды европейских «дочек» и только под конкретные цели
"европейских «дочек»" "обеспечения платежеспособности и ликвидности юридических лиц, зарегистрированных на территории стран Евросоюза "

то есть помогают европейским компаниям
http://www.forbes.ru/news/275045-es-...anktsii-bankov

но сколько радости было в голосах - всё-таки это истерика
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 00:08   #6
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

А что вы будете делать когда санкции отменят? Облысеете с досады и уйдете в монастырь?
Просто интересно, кто тут останется?
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 00:28   #7
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
А что вы будете делать когда санкции отменят? Облысеете с досады и уйдете в монастырь?
Просто интересно, кто тут останется?
Они и в этом какую-нибудь перемогу найдут.
Или сочинят, как тут: http://freehabr.ru/peremogi/peremogi.php.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:17   #8
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
А что вы будете делать когда санкции отменят?
похоже патриоты наконец поняли что санкции это серьёзно
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:30   #9
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
похоже патриоты наконец поняли что санкции это серьёзно
..и что их так скоро не отменят. Только добавят при случае.

Потому что дело даже не в Украине и Крыме.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:30   #10
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Финляндия, увы, не может жить самостоятельно. Ей, с 60-х годов сидящей на сырьевой игле. никуда от РФ не деться. Взамен - СССР и РФ теперь имеет "домашнюю" свободную страну Европы для своих нужд. Тимченко недаром финн теперь. Самая богатая финка кто - знаете? Чья-то озерская дочка, поставляющая папе в РФ оборудование для нефтянки.

Альтернативку финны не развивают - а зачем? Рядом РФ. Оттуда всё - нефть, газ, уголь, электро, древесина, камень, руда и концентраты, прокат, зерно, ядерное топливо, химия всякая. Транзит грузов, заказы для фирм и соседнего государства, рынок сбыта и туризм. Такие узы уже не разорвешь. начав было вооружаться до зубов - получили окрик из Москвы: "Вы что там, охуели?!!" Тут же разоружились, пустили себе туристов жить и скупать целые районы и территории. Пришедшие умеренные националисты оказались странными людьми. Во-первых, темноватыми в экономике, сильно пьющими, не слишком воспитанными - зато они против эмигрантов ( популизм ), против ЕС, за свою марку, дружбу с Россией ( вплоть до слияния ), и изучение русского языка как третьего государственного!!! Этакий патриотизм наоборот - монстр сознания!
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:32   #11
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Финляндия, увы, не может жить самостоятельно. Ей, с 60-х годов сидящей на сырьевой игле. никуда от РФ не деться. Взамен - СССР и РФ теперь имеет "домашнюю" свободную страну Европы для своих нужд. Тимченко недаром финн теперь. Самая богатая финка кто - знаете? Чья-то озерская дочка, поставляющая папе в РФ оборудование для нефтянки.

Альтернативку финны не развивают - а зачем? Рядом РФ. Оттуда всё - нефть, газ, уголь, электро, древесина, камень, руда и концентраты, прокат, зерно, ядерное топливо, химия всякая. Транзит грузов, заказы для фирм и соседнего государства, рынок сбыта и туризм. Такие узы уже не разорвешь. начав было вооружаться до зубов - получили окрик из Москвы: "Вы что там, охуели?!!" Тут же разоружились, пустили себе туристов жить и скупать целые районы и территории. Пришедшие умеренные националисты оказались странными людьми. Во-первых, темноватыми в экономике, сильно пьющими, не слишком воспитанными - зато они против эмигрантов ( популизм ), против ЕС, за свою марку, дружбу с Россией ( вплоть до слияния ), и изучение русского языка как третьего государственного!!! Этакий патриотизм наоборот - монстр сознания!
может, пригрозить выгнать из ЕС, чтоб пришли в сознание?
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:34   #12
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
может, пригрозить выгнать из ЕС, чтоб пришли в сознание?
Так радости будут полные штаны!!
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:39   #13
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Так радости будут полные штаны!!
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:41   #14
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
У фракционеров этих, не у всех.

Ну а с другой стороны - ведь 42% всех финнов хотели себе президента-гомосека выбрать, которого какой-то "друг" с черных островов трахает.

"Не все нормально в финском королевстве..."
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:47   #15
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
У фракционеров этих, не у всех.

Ну а с другой стороны - ведь 42% всех финнов хотели себе президента-гомосека выбрать, которого какой-то "друг" с черных островов трахает.

"Не все нормально в финском королевстве..."
вот ты знаешь, мне совершенно пох, кто, кого, где и как трахает.

до тех пор, пока не возникают конфликты интересов в пользу трахающих определённым способом.

И я вполне допускаю, что гей может быть лучшим президентом, чем стрейт.

Хотя и верится с трудом, конечно.

Но гипотетически.

Ну что ж..выборы не за горами.

Шведы, с которыми я беседовал, сейчас с большим интересом смотрят на возможность вступления в НАТО.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 02:34   #16
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
вот ты знаешь, мне совершенно пох, кто, кого, где и как трахает.
Мне тоже. пока это в президенты не полезет. Тут уже как-то не по себе становится. Я б даже наверно хотел поглядеть как Путен будет ручкаться с открытым гомосеком, и что потсоны скажут тутошние.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 02:35   #17
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Ну что ж..выборы не за горами.
Так тут Сцилла и Харибда. Социалисты и поцреоты.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 02:58   #18
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Так тут Сцилла и Харибда. Социалисты и поцреоты.
и..в чём разница?

Если поцреоты за рашу, социалисты должны быть против, нет?

или тебя само слово раздражает до невозможности?
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 06:05   #19
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,860
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
дык там крантик не перекрыть, землицу не скупить.

можно и построить. Как в Чернобыле.

думаю, что ЕС накрутит хвост гордым финнам, впрочем. Это решение идёт вразрез с резолюцией ЕС.
Брюссель на хер пошлют и делов, этож не меркель
Niko82 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 10:16   #20
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
А что вы будете делать когда санкции отменят? Облысеете с досады и уйдете в монастырь?
Просто интересно, кто тут останется?
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:03   #21
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Если поцреоты за рашу, социалисты должны быть против, нет?
Социалисты за Европу, за тучу мигрантов, за стеклянный потолок, за дохлую социальную экономику - как везде собственно.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 06.12.2014 в 22:05.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:05   #22
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Социалисты за Европу, за тучу мигрантов, за стеклянный потолок, за дохлую социальную экономику - как везде собтвенно.
Куды крестьянину податься? )
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:07   #23
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Куды крестьянину податься? )
В Лапландию - податься, напиться и застрелиться. Сейчас кстати начнут - как полярная ночь так стреляются люди. Мрачный депрессивный регион, при всей своей мертвенной красоте.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:13   #24
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Вот, пока Болгария добровольно теряет деньги, финны смотрят в будущее - при помощи России будут строить АЭС. Позитивная новость.

хттп://лента.ру/нещс/2014/12/05/кириенко/
Долбоебы,чернобыль их ничему не научил.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 09:22   #25
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
В Лапландию - податься, напиться и застрелиться.
А вот хер вам всем. хоть эта станция у меня и в 30 км строиться будет, но ни в Лапландию, ни стреляться даже и не думаю. Выпить, конечно, можно.

Расчёт простой: русские быстро, за обещанные 10 лет, могут построить только кое-как. Финны такого проекта не примут. Значит уже не 10 и не за те деньги. Это я ещё не говорю о коррупции в РосАтоме.

Стало быть, я не доживу, дети вырастут, а жена дом продаст и поселится где-нибудь в тёплых, но не жарких краях.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 09:24   #26
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Потому что дело даже не в Украине и Крыме.
А мы не знали? Вот именно.
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 09:26   #27
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Стало быть, я не доживу,
Вы там все такие оптимисты?
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 09:27   #28
Vitar
F
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 2,932
Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
А вот хер вам всем. хоть эта станция у меня и в 30 км строиться будет, но ни в Лапландию, ни стреляться даже и не думаю. Выпить, конечно, можно.

Расчёт простой: русские быстро, за обещанные 10 лет, могут построить только кое-как. Финны такого проекта не примут. Значит уже не 10 и не за те деньги. Это я ещё не говорю о коррупции в РосАтоме.

Стало быть, я не доживу, дети вырастут, а жена дом продаст и поселится где-нибудь в тёплых, но не жарких краях.
пейте быстрее, за 10 лет русские уже не строят. лет 6-7
Vitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 09:34   #29
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
хоть эта станция у меня и в 30 км строиться будет
Тогда надо дом сейчас продавать, потом никто не купит.
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 10:12   #30
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
лет 6-7
Значит, тем более не примут.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:41   #31
донья
.
 
Аватар для донья
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1,410
донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
при помощи России будут строить
Ну эти сказки про построим, догоним и перегоним уже слушаем лет ...дцать...
А воз и ныне там.
Языком молоть - не мешками ворочать.
Вы постройте сначала
донья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:45   #32
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,185
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от донья Посмотреть сообщение
Ну эти сказки про построим, догоним и перегоним уже слушаем лет ...дцать...
А воз и ныне там.
Языком молоть - не мешками ворочать.
Вы постройте сначала
Построят, не волнуйтесь. Россия и АЭС для стран ЕС строит, и космические ракетные двигатели для США. Не справляется Запад без России в высокотехнологичных сферах.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:46   #33
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от донья Посмотреть сообщение
Вы постройте сначала
Там сказка про двух ишаков и Ходжу Наср-эд-Дина.

По протоколу в 2015-м только ещё разберутся, как же должно выглядеть окончательное соглашение.

А за это время немало воды утечёт в Хуанхэ.

Меня вот моральная сторона интересует: после всего что мы на Инете почитали, женится Путин на Кабаевой, как честный человек, или поматросил и бросил.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:48   #34
plim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от донья Посмотреть сообщение
Вы постройте сначала
На сайт Росатома загляните.
Много чего строят.
В этом секторе конкуренция пока не велика.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:51   #35
plim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
По протоколу в 2015-м только ещё разберутся, как же должно выглядеть окончательное соглашение.
Так вроде уже подан проект на рассмотрение по нормам безопасности.
Вот финны прочитают, и если сочтут, что безопасно - вперед, бульдозеры на изготовку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:52   #36
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Стало быть, я не доживу,
Это Вы бросьте, каких-то там более 10 лет и "не доживу". АЭС уже отработали строительство, опыт есть - так что построят. И работать станет нормально, насколько вообще нормальна атомная энергетика.Мой друг занимается приборами для АЭС , рассказывает, что пожалуй это единственная отрасль, в которой еще есть нормативы и порядок (наверно Чернобыль все еще не забыли...).
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:58   #37
донья
.
 
Аватар для донья
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1,410
донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Меня вот моральная сторона интересует: после всего что мы на Инете почитали, женится Путин на Кабаевой, как честный человек, или поматросил и бросил.
На одном форуме убедительно как-то писали, якобы, очевидцы, что в их монастырь понаехало охраны, всю округу оцепили и перекрыли, весь местный любознательный народ взбаламутили.
В общем, народ пробрался-таки поближе и видел их венчание в монастыре. Тетушки, которые в церкви поют, тоже подтвердили потом.

Меня убедили достоверностью рассказов, тем более, авторы за много лет не были замечены во вранье.

Говорят, у них 2-е сыновей уже.
Сколько ни прячься, шила в мешке не утаишь.
донья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:00   #38
донья
.
 
Аватар для донья
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1,410
донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Построят, не волнуйтесь. Россия и АЭС для стран ЕС строит, и космические ракетные двигатели для США. Не справляется Запад без России в высокотехнологичных сферах.
Да я и не волнуюсь.
Деньги там будут попилены как надо и без моей помощи
донья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:02   #39
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от донья Посмотреть сообщение
венчание в монастыре.
Тайное венчание - фарс. Охмуряют ксёндзы нашего Козлевича.

Где свадьба? Где всенародное ликование?

Где показ августейшего наследника народу из рук счастливого августейшего же отца, да с запусканием фейерверков и бросанием бубликов и серебряных денег в народ?

Словом - не верю!
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:03   #40
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от донья Посмотреть сообщение
Деньги там будут попилены как надо и без моей помощи
Это сожаление?
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:05   #41
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Это Вы бросьте, каких-то там более 10 лет и "не доживу". АЭС уже отработали строительство, опыт есть - так что построят.
А я не писал, что не построят. Я писал, что не вдруг примут. Почувствуйте разницу.
У нас тут со многим строго. Особо - в рассуждении экологии и безаварийности.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:06   #42
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plim Посмотреть сообщение
если сочтут, что безопасно
А я за шо? Очень надеюсь, что рассмотрений будет не одно, и не два. Опять же: финны не прочитают, финны изучат. Проведут независимую экспертизу. Потом опять подумают, и крепко!
__________________
IMHO

Последний раз редактировалось Antti; 07.12.2014 в 16:08.
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:07   #43
донья
.
 
Аватар для донья
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1,410
донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Где свадьба? Где всенародное ликование?
Где показ августейшего наследника народу из рук счастливого августейшего же отца, да с запусканием фейерверков и бросанием бубликов и серебряных денег в народ?
Ой, не говорите, зажлобили баре зрелищ для народа
донья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:09   #44
донья
.
 
Аватар для донья
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1,410
донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Это сожаление?
Да ну что вы, это факт!
донья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:10   #45
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от донья Посмотреть сообщение
Ой, не говорите, зажлобили баре зрелищ для народа
Даже думать не могите! Не мог он так с народом!
Значит - лжа всё, наговор и воровство! Скуратова на них нет!
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:18   #46
донья
.
 
Аватар для донья
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1,410
донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Даже думать не могите! Не мог он так с народом!
Значит - лжа всё, наговор и воровство! Скуратова на них нет!
Киселев-ТВ тоже сразу сказал, что все вранье, подстава и фотки фотошопные. А он правду всегда говорит, ему только и верю.
донья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:19   #47
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
А я не писал, что не построят. Я писал, что не вдруг примут. Почувствуйте разницу.
У нас тут со многим строго. Особо - в рассуждении экологии и безаварийности.
Примут, я думаю... И сделают по безопасности как надо, опыт есть же.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:35   #48
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
опыт есть же
Да о нём и речь. В Ловииса есть, очень многолетний. Но там системы безопасности не советские.
В Олкилуото - шведские реакторы и генераторы, вроде как.

А вообще - я смотрю на карту: все станции - на берегу моря. МНЕ НЕ НРАВИТСЯ.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:50   #49
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Да о нём и речь. В Ловииса есть, очень многолетний. Но там системы безопасности не советские.
В Олкилуото - шведские реакторы и генераторы, вроде как.

А вообще - я смотрю на карту: все станции - на берегу моря. МНЕ НЕ НРАВИТСЯ.
Мне , как энергетику бывшему - АЭС вообще не нравятся, слишком много факторов риска при эксплуатации и проблема утилизации отходов , которую старательно перекладывают на будущие поколения - на мой взгляд, не слишком хороший способ получения эл.энергии...
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 17:46   #50
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
АЭС вообще не нравятся
Да у людей работают же.
Но вот что за блядство - все станции в Финляндии стоят буквально на берегу?
Это ж, если что, "мы нажмём красную кнопочку, И ПИЗДЕЦ ВСЕЙ БАЛТИКЕ, А ВИНОВАТЫ БУДЕТЕ ВЫ". Типа, "Матти Похуевайнен отключил защиту, но сам-то он погиб, и ему не предъявишь".

Странно, что наше СД об этом не думает.
__________________
IMHO

Последний раз редактировалось Antti; 07.12.2014 в 18:22.
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:21   #51
Groz
Анархист
 
Аватар для Groz
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 1,610
Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11
Отправить сообщение для Groz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
Долбоебы,чернобыль их ничему не научил.
А причём тут Чернобыль?Не начали бы там мудаки с реактором играть,ничего бы и не рвануло.Жужжал бы себе под свинцовой крышкой и ток давал.
Groz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:28   #52
Groz
Анархист
 
Аватар для Groz
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 1,610
Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11
Отправить сообщение для Groz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
может, пригрозить выгнать из ЕС, чтоб пришли в сознание?
Да финны и выйдут не поморщаться.Им как то эти евротусовки пофиг.У них политика впереди экономики не скачет.В отличии от наших долбоёбов с хуторов.
Groz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:35   #53
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Groz Посмотреть сообщение
Не начали бы там мудаки с реактором играть,ничего бы и не рвануло
Так везде такой фактор при авариях когда-нибудь и случился. Что в Чернобыле что в Фукусиме. Если тот самый Матти Похуевайнен нажрется на работе и ляжет не на ту кнопку спать головой - Санкт-Петербург вместе с Таллином прищурят жопу, дружненько. Вопрос - нахуя нам такой мирный атом?
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:38   #54
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Groz Посмотреть сообщение
У них политика впереди экономики не скачет.
Экономика должна быть разумной. А то пара лет в валютном еврораю могут окончиться в Таёжном Союзе с жопой на сильном холоде и парой рубликов в дырявом кармане. Карелию видали? Во-вот...
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:46   #55
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Groz Посмотреть сообщение
Да финны и выйдут не поморщаться.Им как то эти евротусовки пофиг.У них политика впереди экономики не скачет.В отличии от наших долбоёбов с хуторов.
ЕС, безусловно, горько пожалеет о потере такого важного члена.

Таёжный союз будет самое то.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:48   #56
Alexkevin
.
 
Аватар для Alexkevin
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,781
Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Так везде такой фактор при авариях когда-нибудь и случился. Что в Чернобыле что в Фукусиме. Если тот самый Матти Похуевайнен нажрется на работе и ляжет не на ту кнопку спать головой - Санкт-Петербург вместе с Таллином прищурят жопу, дружненько. Вопрос - нахуя нам такой мирный атом?
Вам бы ЛАЭС бояться.
Alexkevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:48   #57
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexkevin Посмотреть сообщение
Вам бы ЛАЭС бояться.
Дык боимся...
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:51   #58
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
ЕС, безусловно, горько пожалеет о потере такого важного члена.

Таёжный союз будет самое то.
Дык после выхода из ЕС важному члену придется преодолевать при сбыте своего товара пошлины и каким-то образом преодолевать конкуренцию еврорынка. Остается только сыр плавленый гнать на Восток.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:53   #59
Groz
Анархист
 
Аватар для Groz
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 1,610
Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11
Отправить сообщение для Groz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Экономика должна быть разумной. А то пара лет в валютном еврораю могут окончиться в Таёжном Союзе с жопой на сильном холоде и парой рубликов в дырявом кармане. Карелию видали? Во-вот...
И каким образом Финляндию затащат в Союз Нерушимый?Силой?Дык уже пробовали и уяснили,что нефиг соваться в страну с на порядок более высоким уровнем жизни.
Groz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:05   #60
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Groz Посмотреть сообщение
И каким образом Финляндию затащат в Союз Нерушимый?
Могу развить эту тему. Сейчас уже реально есть несколько факторов: есть группы финнов, желающих воссоединиться с РФ. Есть еще большие группы финнов, которые желают изучать русский язык как третий государственный. Есть большие группы россиян, которые обладают недвижимостью в Финляндии. Есть вообще очень много эмигрантов имеющих или имевших в прошлом российское гражданство. Наконец, все мы прекрасно знаем как сильно угнетают россиян в Суоми. отбирая у них ребенка за ребенком. Астахов подтвердит!
Если можно уже сейчас предложить финскому правительству не вооружаться в обмен на российских туристов, что и произошло не так давно - то можно и большее. Например, если Финляндия выйдет из ЕС, а в военном союзе она и так ни в каком не состоит - то можно начинать пропаганду на финских СМИ, опираясь на нехилую пятую колонну. Молодежь финская уже поглощена крутизной российских гопников - например русские зэковско-гопницкие корточки и семечки уже весьма популярны.
В-общем, потом разные сценарии возможны - от криков "Путенпомоги" до добровольного воссоединения. В качестве федеральной республики.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:06   #61
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Дык после выхода из ЕС важному члену придется преодолевать при сбыте своего товара пошлины и каким-то образом преодолевать конкуренцию еврорынка. Остается только сыр плавленый гнать на Восток.
Слушай, о "Виоле"-то я и забыл. Потребляю сейчас её коробками.
Это будут санкции против меня
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:06   #62
Alexkevin
.
 
Аватар для Alexkevin
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,781
Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
разные сценарии возможны
Бред какой.
Alexkevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:07   #63
plim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Что в Чернобыле что в Фукусиме.
В Чернобыле было землетрясение?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:14   #64
Groz
Анархист
 
Аватар для Groz
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 1,610
Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11
Отправить сообщение для Groz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Могу развить эту тему. Сейчас уже реально есть несколько факторов: есть группы финнов, желающих воссоединиться с РФ. Есть еще большие группы финнов, которые желают изучать русский язык как третий государственный. Есть большие группы россиян, которые обладают недвижимостью в Финляндии. Есть вообще очень много эмигрантов имеющих или имевших в прошлом российское гражданство. Наконец, все мы прекрасно знаем как сильно угнетают россиян в Суоми. отбирая у них ребенка за ребенком. Астахов подтвердит!
Если можно уже сейчас предложить финскому правительству не вооружаться в обмен на российских туристов, что и произошло не так давно - то можно и большее. Например, если Финляндия выйдет из ЕС, а в военном союзе она и так ни в каком не состоит - то можно начинать пропаганду на финских СМИ, опираясь на нехилую пятую колонну. Молодежь финская уже поглощена крутизной российских гопников - например русские зэковско-гопницкие корточки и семечки уже весьма популярны.
В-общем, потом разные сценарии возможны - от криков "Путенпомоги" до добровольного воссоединения. В качестве федеральной республики.
"И тут Остапа понесло..."(с)
Groz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:18   #65
Groz
Анархист
 
Аватар для Groz
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 1,610
Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11
Отправить сообщение для Groz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
ЕС, безусловно, горько пожалеет о потере такого важного члена.

Таёжный союз будет самое то.
Евросоюз уже только еврочиновникам нужен,чтобы деньги за пиздобольство получать.Реальной пользы от него как зайцу от стоп сигнала на жопе.
Groz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:20   #66
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Groz Посмотреть сообщение
Евросоюз уже только еврочиновникам нужен,чтобы деньги за пиздобольство получать.Реальной пользы от него как зайцу от стоп сигнала на жопе.
Ты мне просто открываешь глаза..
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:21   #67
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Groz Посмотреть сообщение
Реальной пользы от него как зайцу от стоп сигнала на жопе.
Смотря кому, Германии, например. А нам - Эстонии да Финляндии, точно никакой пользы акромя вреда.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:25   #68
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
А нам - Эстонии да Финляндии, точно никакой пользы акромя вреда.
Цитата:
Сообщение от Groz Посмотреть сообщение
Евросоюз уже только еврочиновникам нужен
Тогда расклад такой: или Евросоюз полностью расформировывается или в случае личного выхода из него Эстония - страна-банкрот. Без валюты вообще. Видимо, рубль потом будет.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:28   #69
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Тогда расклад такой: или Евросоюз полностью расформировывается или в случае личного выхода из него Эстония - страна-банкрот
Да, наверно, так что выгоднее расформировать к известной маман.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:55   #70
Groz
Анархист
 
Аватар для Groz
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 1,610
Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11
Отправить сообщение для Groz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Тогда расклад такой: или Евросоюз полностью расформировывается или в случае личного выхода из него Эстония - страна-банкрот. Без валюты вообще. Видимо, рубль потом будет.
Да жили как то и без Евросоюза,и без евро,и без рубля.И очень неплохо жили -ибо не были обязаны выполнять невыгодные для себя условия.
Groz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:57   #71
Groz
Анархист
 
Аватар для Groz
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 1,610
Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11
Отправить сообщение для Groz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Ты мне просто открываешь глаза..
Да завсегда пожалуйста!
Groz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:59   #72
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Groz Посмотреть сообщение
Да жили как то и без Евросоюза,и без евро,и без рубля.И очень неплохо жили
Никогда все эти компоненты не были собраны воедино.

Крона быля всегда привязана к дойчмарке Теперь никто её поддерживать не разбежится. Эстонские товары в ЕС не нужны вообще нисколько, а РФ - игрок особый, с норовом. Может потребовать взамен столько что и не унести будет.
Никаких производителей в Эстонии с Запада не будет - товар будет дорогой в реэкспорте.

То есть что имеем? Статус Таллинской области в РФ?
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 20:01   #73
Groz
Анархист
 
Аватар для Groz
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 1,610
Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11
Отправить сообщение для Groz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Да, наверно, так что выгоднее расформировать к известной маман.
Пожалейте дармоедов в Брюсселе и Страсбурге! С голодухи же помрут!
Groz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 20:04   #74
Groz
Анархист
 
Аватар для Groz
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 1,610
Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11
Отправить сообщение для Groz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Эстонские товары в ЕС не нужны вообще нисколько, а РФ - игрок особый, с норовом. Может потребовать взамен столько что и не унести будет.
Никаких производителей в Эстонии с Запада не будет - товар будет дорогой в реэкспорте.
Производство тут и так умерло в 90-е.И филиалов западных фирм тоже не наблюдается.
Groz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 20:12   #75
Groz
Анархист
 
Аватар для Groz
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 1,610
Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11
Отправить сообщение для Groz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение

То есть что имеем? Статус Таллинской области в РФ?
Да нафиг мы России не нужны.Хотя эстонским сельхозпроизводителям раньше было очень выгодно сбывать свой товар в РФ.Питер лопал всё и просил ещё.А на европейском рынке нам ловить изначально было нечего.Ибо издержки высоки,чай не тёплая Испания. Вот и рухнул весь эстонский агропром в дупу .Теперь и сельского хозяйства тут нет.Так,что будет тут для России очередной дотационный регион.
Groz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений